Оказывает увлажняющие, успокаивающие, противоспалительные, восстанавливающиее действие, регулирующие секрецию себума.
Лаванда обладает расслабляющим "колыбельным" свойством, её гидролат подобным образом действует на кожу, устраняя все последствия дневного стресса.
Монотерпен мирцен, входящий в состав гидролата, является природным антисептиком, он прекрасно справляется с кожными воспалениями и раздражениями. А мягкие терпены стимулируют кровоснабжение тканей и участвуют в обмене веществ. Под действием гидролата лаванды снижается реактивность чувствительной кожи, она успокаивается после скрабов, пилингов и салонных процедур, гидролат снимает последствия солнечных ожогов и зуд от укусов насекомых.
Сам аромат обладает ароматерапевтическим эффектом: расслабляет нервную систему и дарит сладкий, спокойный сон.
Способ применения
Применение в качестве тоника для лица: распылить на предварительно очищенную кожу лица и шеи, затем сразу же нанести крем или косметическое масло на влажное лицо.
Состав: | Гидролат лаванды COSMOS ORGANIC, сертифицирован Ecocert Greenlife в соответствии со стандартом COSMOS |
Страна происхождения: | Россия |
error